Sprechstunden.jpg

Search by name 
Mag. Sigrid Steiner
Category: Schulleitung
Emails.steiner@hak-woergl.at
Position:
  • Direktorin
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • nach Vereinbarung
Mag. Helmut Ringler
Category: Schulleitung
Emailh.ringler@hak-woergl.at
Position:
  • Administrator
Schulfach:
  • kath. Religion
  • Geografie
  • Ethik
Sprechstunde:
  • Mittwoch 09:50-10:40
Mag. Gerhard Schöler
Category: Schulleitung
Emailg.schoeler@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 1 BK
Position:
  • Dir. Stellvertreter
  • Bildungsberater
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Montag 12:45-13:35
  • Dienstag 08:55-09:45
Mag. Johannes Ager
Category: Lehrer/in
Emailh.ager@tsn.at
Schulfach:
  • Mathematik
Sprechstunde:
  • Montag 08:55-09:45
Mag. Herbert Aichner, MSC
Category: Lehrer/in
Emailherbert.aichner@tsn.at
Schulfach:
  • GWK
  • Bewegung und Sport
Sprechstunde:
  • Donnerstag 10:55-11:45
Mag. Elisabeth Angerer
Category: Lehrer/in
Emailel.angerer@tsn.at
Schulfach:
  • kath. Religion
  • Italienisch
Sprechstunde:
  • Freitag 08:55-9:45
Mag. Peter Astl
Category: Lehrer/in
Emailpeter.astl@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 4 BK
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Donnerstag 10:55-11:45
Dr. Sibylle Berger
Category: Lehrer/in
Emailsib.berger@tsn.at
Klassenvorstand:
  • B 5/6
Position:
  • Koordinatorin Abendhak für Berufstätige
Schulfach:
  • Sprachen
Sprechstunde:
  • Montag 16:45-17:45
  • Mittwoch 16:45-17:45
Mag. Helmut Bickel
Category: Lehrer/in
Emailh.bickel@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 3 BK
Schulfach:
  • Deutsch
  • Geschichte
Sprechstunde:
  • Montag 11:50-12:40
Mag. Roland Biechl
Category: Lehrer/in
Emailr.biechl@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 5 BK
Schulfach:
  • Mathematik
  • Geschichte
Sprechstunde:
  • Montag 08:55-09:45
Mag. Irmfried Bollmann
Category: Lehrer/in
Emaili.bollmann@tsn.at
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Dienstag 08:55-09:45
Mag. Julliane De Oliveira Rüdisser
Category: Lehrer/in
Emailj.deoliveiraruedi@tsn.at
Position:
  • Unterrichtspraktikantin
Schulfach:
  • Englisch
  • Spanisch
Sprechstunde:
  • Mittwoch 08:55-09:45
Dipl. Päd. Maria Elger
Category: Lehrer/in
Emailm.elger@tsn.at
Schulfach:
  • Officemanagement
Sprechstunde:
  • Mittwoch 09:50-10:40
Mag. Christoph Erb
Category: Lehrer/in
Emailc.erb@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 2 CK
  • B 3/4
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Freitag 09:50-10:40
MMag. Andrea Erlacher
Category: Lehrer/in
Emailandrea.erlacher@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 1 CK
Schulfach:
  • Italienisch
  • Englisch
Sprechstunde:
  • Montag 08:55-09:45
Mag. Julia Filzer-Peschta
Category: Lehrer/in
Emailj.filzer@tsn.at
Schulfach:
  • kath. Religion
  • Geschichte
Sprechstunde:
  • Mittwoch 08:55-09:45
Dipl.-Päd. Claudia Fuchs
Category: Lehrer/in
Emailc.fuchs@tsn.at
Schulfach:
  • Officemanagement
Sprechstunde:
  • Donnerstag 09:50-10:40
Mag. Martina Fuchs
Category: Lehrer/in
Emailmartin.fuchs@tsn.at
Schulfach:
  • kath. Religion
Sprechstunde:
  • Dienstag 09:50-10:40
Mag. Michael Geßlbauer
Category: Lehrer/in
Emailm.gesslbauer@tsn.at
Schulfach:
  • Mathematik
  • Biologie
Sprechstunde:
  • Dienstag 08:55-09:45
Mag. Karl-Heinz Gröller
Category: Lehrer/in
Emailkh.groeller@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 2 DK
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Dienstag 10:55-11:45
Mag Alexandra Götz
Category: Lehrer/in
Emaila.goetz@tsn.at
Schulfach:
  • Englisch
  • Deutsch
Mag. Rudolf Gschwentner
Category: Lehrer/in
Emailr.gschwentner@tsn.at
Klassenvorstand:
  • B 1/2
Position:
  • Mittleres Management
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Freitag 08:55-9:45
Mag. Reinhard Gschwentner
Category: Lehrer/in
Emailreinhard.gschwentner@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 1 AK
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Mittwoch 09:50-10:40
Mag. Berta Gufler
Category: Lehrer/in
Emailb.gufler@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 2 BK
Schulfach:
  • Englisch
  • Italienisch
Sprechstunde:
  • Mittwoch 08:55-09:45
Mag. Giuliana Gürtler
Category: Lehrer/in
Emailg.guertler@tsn.at
Schulfach:
  • Englisch
  • Italienisch
Sprechstunde:
  • Dienstag 08:55-09:45
Dipl.-Päd. Eva Haas
Category: Lehrer/in
Emailev.haas@tsn.at
Schulfach:
  • Officemanagement
Sprechstunde:
  • Freitag 09:50-10:40
Mag. Markus Hackl
Category: Lehrer/in
Emailmarkus.hackl@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 3 CK
Schulfach:
  • Bewegung & Sport
  • Geografie
Sprechstunde:
  • Dienstag 10:55-11:45
Dr. Silke Heinz-Ofner
Category: Lehrer/in
Emails.heinz-ofner@tsn.at
Position:
  • Sabbatical
Schulfach:
  • Politische Bildung & Recht
  • Volkswirtschaft
Mag. Stefan Heißl-Waldner
Category: Lehrer/in
Emailst.heissl@tsn.at
Schulfach:
  • Recht
  • politische Bildung
Sprechstunde:
  • Dienstag 10:55-11:45
Mag. Gundula Hendrich
Category: Lehrer/in
Emailg.hendrich@tsn.at
Schulfach:
  • Evangelische Religion
Sprechstunde:
  • Dienstag 14:30-15:20
Mag. Petra Herbert
Category: Lehrer/in
Emailp.herbert@tsn.at
Schulfach:
  • Bewegung & Sport
Sprechstunde:
  • Dienstag 09:50-10:40
Mag. Gernot Hessler
Category: Lehrer/in
Emailg.hessler@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 4 AK
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Mittwoch 12:45-13:35
Mag Simon Hofer, MSc
Category: Lehrer/in
Emails.hofer@tsn.at
Schulfach:
  • Naturwissenschaftl. Fächer
Sprechstunde:
  • Donnerstag 08:55-09:45
MMag. Stefan Holzeisen
Category: Lehrer/in
Emails.holzeisen@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 5 CK
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Montag 08:55-09:45
Mag. Kathrin Hölzl-Nuttall
Category: Lehrer/in
Emailk.hoelzl@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 3 AS
Schulfach:
  • Englisch
  • Deutsch
Sprechstunde:
  • Dienstag 08:55-09:45
OStR Mag. Silvia Hormayr
Category: Lehrer/in
Emails.hormayr@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 2 AK
Position:
  • Bildungsberaterin
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Mittwoch 11:50-12:40
  • Donnerstag 11:50-12:40
MMag. Verena Hotter, MA
Category: Lehrer/in
Emailv.hotter@tsn.at
Schulfach:
  • Englisch
  • Französisch
Sprechstunde:
  • Mittwoch 08:55-09:45
Mag. Peter Huber
Category: Lehrer/in
Emailpe.huber@tsn.at
Position:
  • Unterrichtspraktikant
Schulfach:
  • Mathematik
  • Geschichte
Sprechstunde:
  • Freitag 11:50-12:40
Mag. Magdalena Huber
Category: Lehrer/in
Emailmagdalena.huber@tsn.at
Schulfach:
  • Deutsch
  • Englisch
OStR Mag. Renate Huber
Category: Lehrer/in
Emailr.huber@tsn.at
Position:
  • Mittleres Management
Schulfach:
  • Englisch
  • Geschichte
Sprechstunde:
  • Montag 11:50-12:40
Mag. Erich Huber
Category: Lehrer/in
Emaile.huber@tsn.at
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Donnerstag 08:55-09:45
Mag. Christine Huber
Category: Lehrer/in
Emailchrist.huber@tsn.at
Schulfach:
  • Deutsch
  • Geschichte
Sprechstunde:
  • Mittwoch 08:55-09:45
Daut Imeri
Category: Lehrer/in
Emaildaut.imeri@tsn.at
Schulfach:
  • Religion Islam
Sprechstunde:
  • Dienstag 10:55-11:45
Mag. Julia Ingruber
Category: Lehrer/in
Emailj.ingruber@tsn.at
Position:
  • Unterrichtspraktikantin
Schulfach:
  • Biologie
  • Geographie
Sprechstunde:
  • Dienstag 09:50-10:40
Mag. Monika Kirchmair
Category: Lehrer/in
Emailmoni.kirchmair@tsn.at
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Dienstag 09:50-10:40
Mag. Andrea Klingler
Category: Lehrer/in
Emailan.klingler@tsn.at
Schulfach:
  • Französisch
  • Deutsch
Sprechstunde:
  • Montag 09:50-10:40
Mag. Waltraud Kostenzer, MAS
Category: Lehrer/in
Emailw.kostenzer@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 1 AS
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Montag 09:50-10:40
Mag. Andrea Kruckenhauser
Category: Lehrer/in
Emaila.kruckenhauser@tsn.at
Schulfach:
  • Englisch
  • Italienisch
Sprechstunde:
  • Dienstag 08:55-09:45
Mag. Andrea Krotthammer
Category: Lehrer/in
Emaila.krotthammer@tsn.at
Position:
  • Unterrichtspraktikantin
Schulfach:
  • Deutsch
Sprechstunde:
  • Montag 11:50-12:40
MMag. Patrizia Leimer
Category: Lehrer/in
Emailp.leimer@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 4 DK
Schulfach:
  • Französisch
  • Spanisch
Sprechstunde:
  • Dienstag 09:50-10:40
Mag. Nadja Longhi
Category: Lehrer/in
Emailn.longhi@tsn.at
Schulfach:
  • Italienisch
  • Französisch
Sprechstunde:
  • Freitag 09:50-10:40
Mag. Dr. Susanne Ludwiczek
Category: Lehrer/in
Emails.ludwiczek@tsn.at
Position:
  • Unterrichtspraktikantin
Schulfach:
  • Englisch
  • Chemie
Sprechstunde:
  • Mittwoch 08:55-09:45
Mag. Christian Madersbacher, BEd.
Category: Lehrer/in
Emailc.madersbacher@tsn.at
Position:
  • Unterrichtspraktikant
Schulfach:
  • katholische Religion
Sprechstunde:
  • Donnerstag 12:45-13:35
OStR Mag. Veronika Maier
Category: Lehrer/in
Emailv.maier@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 5AK
Position:
  • Mittleres Management
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Dienstag 09:50-10:40
Mag. Alois Margreiter
Category: Lehrer/in
Emailal.margreiter@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 3 AK
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Freitag 09:50-10:40
Mag. Martina Margreiter
Category: Lehrer/in
Emailmartina.margreiter@tsn.at
Schulfach:
  • Italienisch
  • Französisch
Sprechstunde:
  • Mittwoch 09:50-10:40
Mag. Gerhard Mauracher
Category: Lehrer/in
Emailge.mauracher@tsn.at
Schulfach:
  • Englisch
  • Geschichte
Sprechstunde:
  • Dienstag 08:55-09:45
Mag. Christian Mitterer
Category: Lehrer/in
Emailc.mitterer@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 4 CK
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Donnerstag 11:50-12:40
Mag. Isabella Miggitsch
Category: Lehrer/in
Emaili.miggitsch@tsn.at
Schulfach:
  • Naturwissenschaftliche Fächer
Sprechstunde:
  • Donnerstag 11:50-12:40
OStR Mag. Hannes Mölg
Category: Lehrer/in
Emailh.moelg@tsn.at
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Mittwoch 12:45-13:35
MMag. Dr. Sonja Nothegger-Troppmair
Category: Lehrer/in
Emails.nothegger@tsn.at
Schulfach:
  • Deutsch
  • Geschichte
Sprechstunde:
  • Dienstag 08:55-09:45
Mag. Georg Ostermann
Category: Lehrer/in
Emailg.ostermann@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 2 AS
Schulfach:
  • Deutsch
  • Geografie
Sprechstunde:
  • Dienstag 08:55-09:45
Mag. Bettina Pauer
Category: Lehrer/in
Emailb.pauer@tsn.at
Position:
  • Unterrichtspraktikantin
Schulfach:
  • Chemie
  • Mathematik
Sprechstunde:
  • Freitag 09:50-10:40
Mag. Michaela Perwein
Category: Lehrer/in
Emailm.perwein@tsn.at
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Mittwoch 09:50-10:40
MMag. Irene Pöll
Category: Lehrer/in
Emaili.poell@tsn.at
Schulfach:
  • Bewegung & Sport
  • Geschichte
Sprechstunde:
  • Mittwoch 09:50-10:40
Mag. Eva Maria Rupprechter, MA
Category: Lehrer/in
Emaileva.rupprechter@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 1 DK
Schulfach:
  • Deutsch
  • Französisch
Sprechstunde:
  • Montag 10:55-11:45
Stephanie Schäfer
Category: Lehrer/in
Emailschaeferstephi@gmail.com
Schulfach:
  • Rel. serb. orth.
Sprechstunde:
  • Dienstag 14:30-15:20
Dr. Waltraut Schlichtherle
Category: Lehrer/in
Emailw.schlichtherle@tsn.at
Schulfach:
  • Recht
  • politische Bildung
Sprechstunde:
  • Dienstag 10:55-11:45
Mag. Christian Sappl
Category: Lehrer/in
Emailc.sappl@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 3 DK
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Montag 12:45-13:35
Mag. Birgit Schmid
Category: Lehrer/in
Emailbi.schmid@tsn.at
Schulfach:
  • Italienisch
  • Französisch
Sprechstunde:
  • Freitag 10:55-11:45
Mag. Werner Seebacher
Category: Lehrer/in
Emailwe.seebacher@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 5 DK
Position:
  • Mittleres Management
Schulfach:
  • Italienisch
  • Französisch
Sprechstunde:
  • Donnerstag 08:55-09:45
Mag. Dr. Anja Steiner
Category: Lehrer/in
Emaila.steiner@tsn.at
Schulfach:
  • Officemanagement
Sprechstunde:
  • Freitag 09:50-10:40
Mag. Sabine Tengg
Category: Lehrer/in
Emails.tengg@tsn.at
Schulfach:
  • Deutsch
  • Italienisch
Sprechstunde:
  • Mittwoch 09:50-10:40
Mag. Andreas Thaler, MSc
Category: Lehrer/in
Emaila.thaler@tsn.at
Schulfach:
  • Bewegung & Sport
  • Geografie
Sprechstunde:
  • Donnerstag 11:50-12:40
Mag. Karin Tiefenbrunner
Category: Lehrer/in
Emailkari.schwaiger@tsn.at
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Montag 11:50-12:40
Mag. Hannes Trafoier
Category: Lehrer/in
Emailh.trafoier@tsn.at
Position:
  • Unterrichtspraktikant
Schulfach:
  • Deutsch
  • Geschichte
Sprechstunde:
  • Dienstag 11:50-12:40
Dipl.-Päd. Harald Turker
Category: Lehrer/in
Emailh.turker@tsn.at
Schulfach:
  • Officemanagement
Sprechstunde:
  • Donnerstag 09:50-10:40
Mag. Günther Wechselberger
Category: Lehrer/in
Emailgu.wechselberger@tsn.at
Klassenvorstand:
  • B 7/8
Schulfach:
  • Naturwissenschaftliche Fächer
Sprechstunde:
  • Dienstag 09:50-10:40
MMag. Elke Zach
Category: Lehrer/in
Emaile.zach@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 5 AK
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Mittwoch 11:50-12:40
MMag. Brigitte Zellner-Riedl
Category: Lehrer/in
Emailb.zellner@tsn.at
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Montag 09:50-10:40
© 2017 HAK-Wörgl. BHAK/BHAS Wörgl. Alle Rechte vorbehalten.